Как появилась книга и какие изменения она претерпела за историю своего развития, какие книги «живут» в Детской библиотеке более 50 лет?  Все это ребята смогут узнать из выставки-музея советских книг «Старых книг забытые страницы…», которая начала свою работу с 15 апреля.

Оригинальность выставки в том, что в оформлении представлены книги, которые читали ваши бабушки и дедушки Лагин Л. «Старик Хоттабыч», Носов Н. «Незнайка в солнечном городе», Осеева В. «Динка» и эти же книги, но переизданные в наше время.

С.Я. Маршак сказал: «У каждой книги своя судьба». По внешнему виду книги отличаются от сегодняшних красочных. И специалисты библиотеки предлагаются ещё раз познакомиться с такими книгами, как Н. Гоголь «Тарас Бульба» 1976 года и 2017 года, «Полководцы и военачальники Великой Отечественной» 1970 и «Полководцы России» 2012 года.

А следующая полка познакомит читателей со «Старожилами» библиотеки. Каждая книга имеет значок, где указано, сколько ей лет 46, 50, 51, 57… и т.д. Долгожителем Детской библиотеки является книга И. Крылова «Басни». Ей 65 лет.

            Этой выставкой библиотекари обращают внимание ребят на бережное отношение к книге. Книга – чудо, в появлении которого участвует огромное количество людей самых разных профессий. А наша задача – сохранить это чудо как можно дольше.

Выставка-музей советских книг открыта для читателей до 30 апреля.

            #КультураЗаводоуковска  

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении