«У памяти – своя тропа, свои нечитанные строки.

Свои особые истоки, своя высокая судьба».

Я. Колос

Минуло 33 года с того трагического дня, но мы вновь и вновь возвращаемся к тем страшным дням. Чернобыль остается для всех нас местом вечной печали и скорби о тех, кто ценой своей жизни и здоровья спас мир от беды.

«Раскинулось эхом Чернобыля горе» - так называется выставка-реквием, представленная в Пригородной библиотеке, посвященная этой трагической дате.

Выставка познакомит читателей старшего школьного возраста с хроникой основных событий, о мужестве и самоотверженности сотен тысяч ликвидаторов аварии. Каждый день отдаляет человечество от тех грустных событий, но забывать о них нельзя. На выставке представлена литература о природоохранной деятельности человека, заповедниках и национальных парках, животных и растениях, занесённых в «Красную книгу». Молодое поколение должны извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

Выставка продолжит свою работу до 30 апреля.