12 апреля в Падунской библиотеке состоялось мероприятие «Гагарин и апрель», посвящённое Дню космонавтики.

Ребята просмотрели видео-книжку «Кто такой Гагарин?», выпущенную в серии «ЖЗЛ для детей», а затем ответили на вопросы викторины. Космические звёздочки предложили ребятам ответить на вопросы «Кого называют отцом космонавтики?», «Как называется костюм космонавта?» и другие. Дети с интересом послушали информацию об участии библиотеки в интернет-акции Саратовского областного музея и с удивлением рассматривали сувенирные предметы с символикой космоса - значки, открытки, монеты, светильники.

В завершение встречи ребята в необычной технике раскрасили картинку звёздной галактики.