В Падунской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Добро пожаловать в Диканьку!», которая приурочена к 210-летию со Дня рождения русского прозаика, драматурга, критика и публициста Николая Васильевича Гоголя, являющегося одним из самых великих и известных писателей в русской литературе. Его самым популярным  произведением считается сборник рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященный обычаям и традициям украинского народа, а так же поэма «Мертвые души». Книга «Вечера на хуторе близ Диканьки» основана на украинском народном творчестве – песнях, сказках, народных поверьях и обычаях, а также на личных впечатлениях самого автора. Эта книга принесла Гоголю большой успех. Её появление, по словам Пушкина, было необыкновенным явлением в русской литературе. Гоголь открыл русскому читателю удивительный мир народной жизни, проникнутый романтикой народных преданий и традиций, веселым лиризмом и задорным юмором.

Вновь перечитать  замечательные произведения великого писателя вы сможете, посетив книжную выставку, которая продолжит свою работу до 30 апреля.