12 апреля в библиотеке микрорайона ДСУ для читателей младшего школьного возраста  была проведена космическая акварель «Меж звезд и галактик».

Во время мероприятия ребята  узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли. Большой восторг вызвал видео ролик «Удивительное зрелище из космоса». В ходе путешествия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали загадки.  Ярким дополнением мероприятия стала книжная выставка «Дорога в космос», на которой  демонстрировались издания о первом космонавте, о космосе, о планетах и звездах.