11 апреля в Тумашовской библиотеке начала свою работу репортаж-витрина «Птицы России».

Экспозиция поведает пользователям о перелетных и зимующих птицах России, расскажет о пернатых, которые внесены в Красную книгу, откроет тайны околоводных и водоплавающих птиц, лесных певцов и барабанщиков. В книге «Тайны живой природы» мальчишки и девчонки смогут узнать о птицах-рекордсменах, о крупных и редких пташках и другие интересные факты. А юных читателей привлекут рассказы М. Пришвина «Говорящий грач», А. Усачева «Когда сова ложится спать?», стихотворение А. Барто «Скворцы прилетели» и еще многое другое.