6 апреля специалисты Заводоуковского библиотечного центра Наталья Гильдерман и Наталья Теплякова приняли участие в работе по образовательной программе для активной молодёжи и сообществ Выездной школы «Проектная лаборатория».

В качестве эксперта выступила руководитель центра продюссирования сообществ мультицентра «Моя территория» Дарья Ермакова. Она рассказывала о направлениях, в которых необходимо развиваться, о том, что на данный момент востребовано в социальной среде, о поисках поддержки, а также об основах проектной деятельности.

Школа обучила технологиям написания социальных проектов и их организации. Навыки создания проектов отрабатывались в формате интерактивной игры, в ходе которой команды защищали свои идеи, а эксперты в сфере создания социальных проектов, их оценивали.

Все участники Выездной школы получили сертификаты о повышении квалификации.