С 5 апреля в Дроновской библиотеке начала свою работу выставка-инсталляция «Восхититься и призадуматься», посвященная 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Как писал В. В. Набоков «Гоголь - это самый необычный поэт и прозаик, каких когда-либо рождала Россия». Свой творческий путь он начал и закончил сожжением рукописей. В 1829г. Гоголь скупил весь тираж своего первого произведения – поэмы «Ганц Кюхельгартен» и предал его огню. За несколько дней до смерти бросил в камин второй том «Мертвых душ». Он является одним из самых таинственных и загадочных русских писателей.

Посетив выставку, вы познакомитесь с биографией и творчеством Н. В. Гоголя. На выставке представлены такие произведения, как «Ночь перед Рождеством», «Нос», «Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души» и другие.

Дорогие читатели! Приходите и окунитесь в необычный мир Гоголя. Выставка продолжит свою работу до 20 апреля.