Поехали!..

Ю. А. Гагарин

12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня первого полета человека в космос.  Это событие сегодня кажется таким далеким, а когда-то потрясло мир и открыло путь для изучения Вселенной. Совершил этот невероятный космический прорыв человек, фамилию которого знают во всем мире – Юрий Алексеевич Гагарин.

7 апреля в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялся увлекательный урок-путешествие. Его участники отправились бродить по бескрайним просторам  космического пространства. Поделившись на две команды космонавтов, ребята побывали на всех планетах Солнечной системы, прокатились на кольцах Сатурна в космическом такси, изучили созвездия, встретились с инопланетными жителями, помогли устранить космическую эпидемию, узнали, что такое невесомость и пообедали на орбитальной станции.

В заключении был сделан обзор литературы о космосе.