6 апреля в преддверии Всемирного дня  здоровья в Колесниковской библиотеке прошел час здоровья «Твори своё здоровье сам!».

В ходе мероприятия ребята узнали, что каждый человек сам творец своего здоровья и очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливанием, соблюдать правила личной гигиены, рационально питаться. Также, затронули тему  вредных привычек и способы борьбы с ними. Среди вредных привычек  были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, долгое общение по мобильному телефону.  С большим удовольствием присутствующие принимали участие в конкурсных заданиях.

В заключение мероприятия вниманию детей была представлена мини-сценка «Друзья здоровья».