Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина присоединились к областной профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной к этой дате и провели минутку здоровья «Вздох глубокий, руки шире!» для воспитанников детского сада «Ромашка».

Среди главных героев ребята сразу узнали Доктора Айболита, который объяснил ребятам, что такое «зарядка» и какое значение она имеет для здоровья. Также в гости к ребятам пришел Лентяйкин и провел с девчонками и мальчишками «Звериную зарядку».

Доктор Айболит и Лентяйкин проверяли ребят на ловкость и быстроту в разных конкурсах, а также на смекалку при помощи своих загадок. Дети отлично справились со всеми заданиями, узнали много нового и интересного.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка мультфильма «Лунтик» (реж. Дарина Шмидт).