«Миром правят голод и любовь» – сказал немецкий поэт Фридрих Шиллер. И нет более удачной идеи, чем соединить в одной книге и то, и другое. Читательский успех обеспечен!  Книжная выставка – рецепт «Книжная вкуснятина», которая начала свою работу с 1 апреля в Новозаимской сельской библиотеке предлагает отведать "вкусные книги", описывающие еду и напитки,  разжигающие аппетит.

На выставке представлены: книга Мартина Сутера «Кулинар», ставшая первой в жанре гастрономического романа, сборник рассказов Маши Трауб «Семейная кухня», показывающая, какой богатой, словно накрытый праздничный стол, может быть жизнь, роман Джоанн Харрис «Пять четвертинок апельсина», приправленный искрометным юмором и вкуснейшими рецептами лакомств.

Настоящих гурманов ждут кулинарные рецепты от литературных героев: ростбиф от Евгения Онегина, кулебяка по-чеховски, рыба по-креольски от Скарлетт О*Хара, мясные тефтельки от Карлсона и королевский пирог от Карлика Носа.

Выставка будет работать до 30 апреля. Приходите и выберете книгу, которая обязательно вызовет у вас аппетит к чтению.