19 марта в Шестаковской сельской библиотеке в рамках кружковой деятельности «Эрудит» для ребят прошел информационный час «Главные события в стране и в мире».

Библиотекарь рассказала детям о том, что новости это источник своевременной информации. Отметила, что в нашей стране и в мире в целом важным событиям уделяется много внимания – печатаются газеты, издаются журналы, ведутся съёмки телепередач, создаются компьютерные сайты. В ходе мероприятия участники поняли, что уметь слушать и правильно воспринимать новости о различных событиях – это своего рода умственный труд. Что значительных успехов можно достичь и в учебе, и в жизни, а также быть хорошим собеседником, если быть в курсе важных событий, связанных как с жизнью людей, так и с событиями, происходящими во всем мире.

Пожалуй, ничто так не сближает людей, как совместное оценивание и обсуждение происходящих рядом и касающихся тебя и твоей жизни событий. Поэтому ребята сами   предложили проводить совместные занятия и обсуждать новости, которые они в рамках домашнего задания будут просматривать дома по телевизору и читать в газетах.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении