13 марта в Лебедевской сельской библиотеке состоялись краеведческие посиделки «Щедра талантами родная сторона», в рамках занятий клуба «Возрождение».

В ходе мероприятия участники познакомились с местными мастерами-умельцами: Вялковой Анной Васильевной и Зайцевой Натальей Михайловной. Анна Васильевна представила картины, выполненные в технике «Квилинг», вышивка крестиком, рисование шерстью, познакомила с изделиями расписанными «Городецкой росписью». Наталья Михайловна познакомила присутствующих с технологией изготовления тряпичных кукол, представила свои работы из дерева, салфетки связанные крючком, букеты цветов из ткани, бумаги и в технике «Оригами». Все изделия выполнены с большой любовью, в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера.

Все работы местных мастериц представлены на выставке «Страна фантазия», которая оформлена в библиотеке. Приглашаем всех желающих посетить Лебедевскую сельскую библиотеку и увидеть эту красоту своими глазами.