В начале марта на очередные библиотечные посиделки в Падунской библиотеке собрались участники акции «Книжный плед».

Напомним суть акции - всем желающим было предложено связать фрагмент 20 на 30 сантиметров с обязательным условием – на фрагменте должна быть отражена книжная тема, ведь идёт Год Литературы!

С тем, чем живёт библиотека, рассказал гостям ролик «Азбука Падунской библиотеки». А слайд-презентация представила всех участников акции и их творческие работы. Кроме того, показ каждого вязаного фрагмента сопровождался занимательным литературным вопросом. Рукодельницы оказались ещё и знатоками детской литературы! Кульминация посиделок – показ самого «Книжного пледа»! Библиотекарь Светлана Леонгардт поблагодарила всех участниц акции и заверила, что «Книжный плед» бережно будет храниться в Падунской библиотеке и долго будет хранить тепло и заботу рук всех участниц!