К 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты Центральной библиотеки Заводоуковского библиотечного центра провели виртуальную экскурсию по Заводоуковскому городскому округу «Именами героев названы» для учащихся старших классов Падунской школы.

Ребята узнали, что в Заводоуковском округе именами героев названы несколько улиц: в Марково - улица братьев Елфимовых, в Дронова - улица имени Теплякова Мартына Пантелеймоновича, в Колесниково - улица имени Петра Еремеевича Федорова, в Падуне - улица имени братьев Неустроевых, в Боровинке - улица имени Щукина Николая Митрофановича, а в Заводоуковске - улица имени братьев Перевозкиных, познакомились с судьбами прославленных земляков. Эта светлая память, оставшаяся в названиях улиц - долгая и надежная. Нужно только, чтобы не прерывалась связь времен, чтобы молодежь не просто знала о подвигах представителей старшего поколения, а принимала ратные дела отцов и дедов близко к сердцу, передавала собственные знания по наследству своим потомкам. Этой цели способствовала подготовленная библиотекарями Центральной библиотеки виртуальная экскурсия по улицам, увековечившим память героев.