В рамках Года литературы в Боровинской библиотеке прошел литературный час «Разговор о жизни», посвященный 95-летию Федора Абрамова, подготовленный библиотекарем совместно с учителем литературы.

Началось мероприятие с заочного путешествия на родину писателя, в Верколу, с помощью фотопрезентации, ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя. Во второй части мероприятия прошло обсуждение его повестей "Пелагея" и "Алька". Вступлением послужила история написания этих повестей. С помощью наводящих вопросов ребята составили портреты главных героев, провели параллели между поколениями и отношением к труду.

В дополнение к мероприятию была оформлена тематическая полка о жизни и творчестве Ф. Абрамова "Несущий Родину в себе».