19 февраля в Тумашовской библиотеке состоялся литературный подиум «Басни характеризуют человеческое поведение», приуроченный к 250-летию со дня рождения баснописца И.А. Крылова.

На литературном подиуме ребята познакомились с жизнью и творчеством Ивана Андреевича. Девчонки и мальчишки приняли активное участие в викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали их название. Но более увлекательным для участников оказался литературный спектакль, в котором главной целью было перевоплощение в известных героев басен и игра по ролям. Ребята сыграли обезьяну не узнавшую себя в зеркале и посмявшуюся над собственными ужимками; Моську, которая визгливо лая на слона, хотела прослыть отважной и сильной и другие роли.

Благодаря увлекательному мероприятию у участников была возможность увидеть себя со стороны глазами И.А. Крылова, басни которого помогают разобраться в своих достоинствах и недостатках.

#МойКрылов