В 2015 году Центральной библиотеке г. Заводоуковска было присвоено имя тюменского писателя, поэта и прозаика, нашего земляка - Зота Корниловича Тоболкина, уроженца деревни Хорзово. И вот уже четыре года библиотека с гордостью носит это имя и знакомит заводоуковцев с творчеством «скромного литературного пахаря».

В 2020 году Зоту Корниловичу исполнилось бы 85 лет. В преддверии этой даты, а также в связи с 5-летием с момента присвоения имени писателя Центральной библиотеке  был дан старт открытой акции «Читаем Зота Тоболкина», целью которой является популяризация творческого наследия тюменского писателя. Участие в акции позволит жителям нашей страны познакомиться с произведениями Зота Корниловича, с краеведческим материалом о жизни сибирских крестьян, повысит роль краеведческой литературы в нравственном и патриотическом воспитании.

 К участию в акции приглашаются библиотеки и другие учреждения культуры и образования Тюменской области, Российской Федерации, общественные организации, творческие объединения, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи акции. Возраст участников не ограничен.

Чтобы принять участие, необходимо записать на видео чтение наизусть стихотворения или отрывка из романа, пьесы, рассказа Зота Корниловича Тоболкина и до 31 октября 2019 года прислать это видео организаторам. Подробная информация об акции находится на официальном сайте АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр» www.z-bibl.ruв разделе «Мероприятия и конкурсы».

Центральная библиотека им. З.К.Тоболкина приглашает принять участие в акции всех желающих. Прочитаем Тоболкина вместе!

   #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении