По сложившейся доброй традиции в третье воскресенье месяца в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина собрались люди творческие, к поэзии и прозе неравнодушные. На этот раз участники клуба «Литмотивы» учились писательскому мастерству у прославленных представителей литературы российской. Знакомились с заветами, которые оставили всем пишущим такие русские писатели, как Михаил Ломоносов, Денис Фонвизин, Александр Пушкин, Лев Толстой, Максим Горький, Леонид Леонов и Михаил Шолохов. Советы эти актуальны и сегодня. Ведь совершенно прав Фонвизин, говоря: «Не тот писатель хорош, кто пишет беспрестанно, но тот, кто пишет всегда хорошо». А Пушкин точно отмечает: «Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет». «Литмотивовцы» же готовы учиться всегда, потому как негласный девиз клуба «Нет предела совершенству!».

 Эта встреча была отмечена радостным для завсегдатаев событием – в клубе появились два новых участника, которые, смеем надеяться, с удовольствием влились в дружные ряды клуба. К нам присоединились Мария Васильевна Зингер и Галина Валентиновна Медведева. Они пришли не с пустыми руками, поделились плодами своего творчества. Мария Васильевна с присущим ей артистизмом проникновенно читала свои стихи, с которыми побеждала на различных литературных конкурсах. А Галина Валентиновна поделилась результатами своего, как она говорит, «стихоплетства» и поразила маленькими рассказами о своем детстве, в каждой строчке которых вложено огромное количество любви и душевного тепла.  

Ждём новых открытий в виде творческих личностей! Следующая встреча клуба состоится 17 марта «на том же месте, в тот же час» (в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в 11.00).

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении