15 февраля специалист библиотеки микрорайона ДСУ г. Заводоуковска провела для учащихся средних классов городской СОШ №1 вечер-память «Афганистан – эта память и боль».

В ходе мероприятия школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге наших воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о  неоценимой помощи, которую советские воины оказывали местным жителям.

В ходе мероприятия прозвучали стихи В. Кочеткова «Не сон, а явь», В. Хохлова «Из Афганского дневника», В. Туркина «Мы будем жить» и другие. Авторы этих стихов, ставших песнями,  воевали в Афганистане. Учащиеся внимательно слушали, сопереживали и задавали интересующие вопросы.

В заключение мероприятия минутой молчания участники почтили память погибших воинов-интернационалистов.