Юные читатели, мамы и папы, приглашаем вас в читальный зал Детской библиотеки для знакомства с журналом «Спасайкин» - красочный, интересный и полный самой настоящей детской непосредственности.

«Спасайкин» рассказывает детворе о вещах понятных каждому, но почему-то совсем вылетающих из головы в сложной или даже критической ситуации: о правилах безопасного поведения дома, в школе, на дороге, при встрече с незнакомыми людьми, пожаре, захвата заложников и т.д. И, поверьте, это совсем нескучно, ведь доступно и понятно говорит о них главный герой журнала - пес Спасайкин.

Каждой теме в журнале посвящена своя рубрика: в «Супер-спасателе» Спасайкин и его друзья объясняют, какие опасности могут подстерегать детей на улице: странная сумка с проводами или подозрительный незнакомец. В рубрике «Телефон 01» напоминают, как вести себя при пожаре или наводнении, в «Островке безопасности» о правилах для пешеходов и велосипедистов.

Посвятите своё время интересному и полезному чтению!