14 февраля в Гилевской библиотеке был проведен час памяти «Эхо Афганской войны», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

Библиотекарь, вместе с ребятами, попыталась перелистать страницы событий 30-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

Гости мероприятия вспомнили о нашем земляке - участнике афганской войны Сендыке Сергее Алексеевиче.  Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие из воинов-интернационалистов, он тоже внес свой вклад в дело служения нашему Отечеству.

В конце мероприятие ребята почтили память героев минутой молчания.