Библиотекарь библиотеки посёлка Комсомольский Нагина Ирина приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Учащимся Комсомольской школы 1 февраля были прочитаны вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве писателя С. Алексеева «Сталинградское сражение», В. Богомолова «За оборону Сталинграда», отрывки из романа Ю. Бондарева «Горячий снег». К этой акции была оформлена книжная выставка «Город на Волге», где были представлены книги, фотографии скульптуры «Родина – мать зовёт!», зал Воинской Славы, а также периодические издания «Родина», «Детская энциклопедия».

Молодое поколение должно помнить и знать, что Сталинградская битва явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны.