12 февраля в Лебедевской сельской библиотеке состоялся увлекательный урок медиа-безопасности, посвященный Дню безопасного интернета.

С помощью электронной презентации «Безопасный интернет» библиотекарь рассказала участникам мероприятия, что такое Интернет, о его преимуществах и недостатках, о таких опасностях, как вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет-хулиганство и т.д.

Ребятам были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий, например: «Учти, что информацию, которую ты получаешь не всегда правдива – советуйся с взрослыми», «Не открывай полученные от неизвестных источников файлы. Иногда это может быть вирус». Библиотекарь обратила внимание ребят на публикации об интернет-мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети.

Для наилучшего закрепления полученных знаний учащиеся ответили на вопросы викторины и разгадали логические загадки по данной теме.