«С Днём защитника Отечества!» - так празднично называется книжная выставка, открывшаяся в Падунской библиотеке.

Выставка представляет наиболее популярные у читателей серии познавательных и художественных книг о настоящих мужчинах.

Серия книг «Энциклопедия военного искусства» состоит из 12  справочников, рассказывающих о выдающихся личностях (генералиссимусах, командирах, разведчиках) и военных операциях. Часть книг посвящена военному искусству XX века.

Серия «Спецназ. ВДВ» - это книги о бесстрашных парнях. Их лиц никто не видит, имен не знает. Но в самый суровый час, когда гибель людей почти неотвратима, последний шанс и последняя надежда обреченных - СПЕЦНАЗ.  О повседневном риске и смертельных схватках этих безвестных защитников слабых рассказывают отечественные авторы поистине уникальной, неповторимой, захватывающей серии «Спецназ. ВДВ».

Издательский дом «Вече» в 2004 году возродил серию «Военные приключения», имевшую огромный успех у читателей и издававшуюся в СССР на протяжении почти 30 лет. Многие из этих произведений были экранизированы.

Книги о мужестве, героизме, отваге наших мужчин пользуются у читателей неизменным успехом.