14 февраля в Детской библиотеке г. Заводоуковска для воспитанников детского сада «Светлячок», в рамках проекта «Дошколенок.RU», состоялся экологический вернисаж «Тайна лесной тропинки».

В этот теплый, солнечный день гостей библиотеки встретила сказочная героиня –  Кикимора. Она пригласила отправиться вместе с ней в путешествие по лесному царству. Началось оно с прогулки, в ходе которой дошколята узнали много интересного о богатствах и секретах Тюменского леса, его обитателях.

Неожиданно для всех на лесной полянке появился хранитель лесных тайн и секретов – Старичок-лесовичок. Он приготовил для детей загадки о животных, пернатых друзьях и деревьях. Затем мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах «Наряди дерево», «Доскажи словечко», «Займи свой домик» и других.

В заключение сказочные герои познакомили малышей с основными правилами поведения на природе и, конечно же, сделали общее фото на память.