…Когда-нибудь
Настанет новая весна,
Вздохнет с былой  отрадой  грудь,
И  от  черемуховых  песен
Вновь  закружится  голова…

К. Юррити-Богомолова

 

Просматривая новый номер журнала «Лиза», который выписывается Центральной библиотекой им. З.К. Тоболкина, мы не могли не обратить внимания на интересную статью про нашу землячку – девушку из Заводоуковска. Надо сказать, что это не просто девушка – это борец и оптимист по жизни, несмотря на неизлечимую болезнь. Речь идет о Ксении Богомоловой, которую многие заводоуковцы, мы думаем, помнят.

 В статье журнала очень тонко поднимается тема заболевания Ксении: ее внутренние переживания и перемены. Из-за болезни девушке пришлось встраиваться в ограниченные жизненные рамки. Но, несмотря на это, у Ксении не погасло огромное стремление постичь что-то неизвестное, научиться чему-то новому. Ксения серьезно увлекается рисованием, пишет не только стихи, но и прозу. До переезда в Париж, она окончила университет, работала педагогом дополнительного образования в школах Заводоуковска, активно сотрудничала в качестве журналиста-фрилансера с российскими информационными изданиями.

С 2006 года Ксения Юррити-Боголомолова и ее муж Ив Юррити живут во Франции, в предместье Парижа – небольшом городке Савиньи-ле-Тампль. Читая эту занимательную историю, понимаешь, что не нужно терять интереса к жизни во всех ее проявлениях, в том числе к чтению.  

#КультураЗаводоуковска   

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении