14 февраля в Лыбаевской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада «Ручеек» прошли громкие чтения «Царство басни».

Часто говорят, что Крылов писал не для детей, но разве смысл его басен не понятен детям? Ясно написанная мораль, делает басни Крылова доступными для чтения с пользой даже самому маленькому ребёнку. Началось мероприятие рассказом о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту и о рано кончившемся детстве. Дошколята с интересом прослушали знаменитые произведения «Стрекоза и муравей», «Мартышка и очки», «Лебедь, рак и щука», инсценировали басню «Ворона и лисица», приняли активное участие в игре «Волшебный кубик».