13 февраля в Лыбаевской библиотеке для учащихся 8 класса Новолыбаевской школы в форме судебного заседания прошел урок медиа-безопасности «Интернет: друг или враг?».

Среди действующих лиц были судья, подсудимый Интернет и компьютер, прокурор, адвокат, свидетели обвинения и свидетели защиты.  Одни приводили аргументы в защиту сети Интернет, а другие – напротив обвиняли Интернет, говорили о его вреде. В ходе дискуссии ребята посмотрели видеоролики о вреде социальных сетей «Безопасный Интернет детям».

В заключение мероприятия участники сошлись во мнении, что интернет – хорошо, но и без него есть много увлекательного и занимательного.