Ни у кого не возникнет никаких сомнений в том, что интернет в наши дни является одним из наиважнейших информационных элементов, так как с его помощью обмениваются информацией миллионы людей и компаний. Этой теме был посвящён библиотечный урок «Из глубины веков в мир паутины», который прошёл 12 февраля в Новозаимской сельской библиотеке.

Ребята познакомились с историей появления и развития Интернета, размышляли на тему, в чём заключается его популярность, почему интернет может быть не только благом, но и злом. Присутствующие узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Ребята рассказывали, какие сайты они посещают, в каких социальных сетях зарегистрированы и какую пользу они получают, бродя по просторам всемирной паутины.

Чтобы знать правила пользования Интернетом каждый ребёнок в конце мероприятия получил памятку «Безопасный интернет – детям».

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении