Так назывался библио-круиз, который прошел 12 февраля в Станционной сельской библиотеке. Мероприятие было посвящено 125-летию со Дня рождения писателя-натуралиста В.В. Бианки, которого часто называют «лесным корреспондентом» или «лесным сказочником».

Всё написанное Бианки – это праздник узнавания. Его книги помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. Обзор книжной выставки «Повсюду – герои Бианки» послужил началом библио-круиза. Участникам были представлены издания, на страницах которых рассказывается о мохнатых и пернатых, их повадках, ловкости, хитрости...  Продолжением мероприятия стала слайд-презентация, раскрывающая жизненный и творческий путь Виталия Валентиновича. В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей и с книгами других писателей-натуралистов – Е. Чарушина, В. Снегирева, Н. Сладкова, М. Пришвина. Произведения этих авторов помогут ближе познакомиться с родной природой, больше узнать про птиц и зверей, научат любить и бережно относиться ко всему живому.