В библиотеке микрорайона ДСУ на протяжении 2015 года продолжит работу книжная экспозиция «Сокровища книжного искусства».

В течение года будут меняться ее разделы, разносторонне раскрывая библиотечный фонд и привлекая посетителей к чтению разноплановой литературы.

В феврале - марте на выставке экспонируются книги авторов - членов одной семьи, книги разных авторов, но с похожим сюжетом, а также книги - продолжения знаменитых детских произведений. К примеру, в разделе "Вся семья - писатели" представлены произведения Виктора и Ксении Драгунских, Николая и Игоря Носовых, Татьяны и Галины Александровых, Юрия Дружкова и Виталия Постникова и др. А в разделе "Литературные двойняшки" разместились книги: К. Коллоди «Приключения Пиноккио» - А. Н. Толстой «Приключения Буратино», А. М. Волков «Волшебник изумрудного города» - Л.Ф. Баум «Волшебство страны ОЗ» и т.д.

В дополнение к выставке проходит акция "Я голосую за книгу", в ходе которой определятся самые любимые книги читателей библиотеки микрорайона ДСУ.

Приходите, читайте и голосуйте!