К 135-летнему юбилею русского писателя, критика, публициста и сценариста Евгения Ивановича Замятина в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-витрина «Евгений Иванович Замятин. Творческое наследие».

На выставке представлены лучшие произведения писателя, достаточно полно показывающие разные стороны его творческого дарования. Одно из самых известных произведений Е.И. Замятина - роман «Мы». События в романе происходят в далеком будущем, где люди существуют в тоталитарном государстве и каждому гражданину присвоен определенный номер. Все подчинено строгому расписанию и постоянному контролю. По словам автора, его роман - «сигнал об опасности, угрожающей человечеству от гипертрофированной власти машин и власти государства».

Приглашаем всех желающих перечитать произведения Евгения Замятина, открыть для себя «роман на все времена», главная идея которого будет актуальна всегда.