Уважаемые читатели! С 5 по 28 февраля в Пригородной библиотеке открыта выставка-память «Имя подвига - Афганистан», посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов.

Выставка состоит из трёх разделов: «Место подвига - Афганистан», «Афганистан – ты стих души моей», «Неизвестная война». Первый раздел выставки знакомит с судьбами ребят - наших героев, чья жизнь оборвалась на горных тропах Афганистана. В следующем разделе собраны стихи и песни про Афганистан ворвавшиеся в жизнь как-то неожиданно, рассказывая о силе духа и мужестве советского солдата. «Неизвестная война» - завершающий раздел выставки в котором собраны биографические данные участников, их воспоминания, фотодокументы, очерки, художественная литература.

Читателям предоставляется уникальная возможность узнать больше об этой стране, увидеть войну глазами сражавшихся там солдат, офицеров и генералов, глубже проникнуться гордостью за интернациональный подвиг, совершенный поколением восьмидесятых.

Посетить выставку могут все желающие в часы работы библиотеки.