15 февраля -   День вывода Советских войск из Афганистана, этот день  объединяет многое  и скорбь о погибших, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, невзгодах и тяготах войны.

К этой памятной дате в Лыбаевской библиотеке оформлена книжная выставка «Подвиг и память Афганистана».

Разделы выставки знакомят с судьбами ребят, чьи жизни оборвались на горных тропах Афганистана. Они – Герои, достойные преклонения, с честью вынесшие на себе бремя войны, прошедшие сквозь огонь и испытания. А стихи, про Афганистан  впервые зазвучавшие на афганской земле, искренне рассказывают о мужестве и стойкости наших воинов, о судьбе поколения, которое мы привыкли называть мирным. У каждого стихотворения своя история. За ними, как выясняется, трогательные, а порой и трагические судьбы.

Читателям всех поколений, особенно молодежи, предоставляется уникальная возможность глубже проникнуться гордостью за интернациональный подвиг, совершенный поколением восьмидесятых.

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля.