17 января в Детской библиотеке для мальчишек и девчонок из детского сада «Светлячок» состоялось первое в этом году занятие в рамках проекта «Дошколенок.RU», посвященное малой родине – городу Заводоуковску.

В этот день дошколят ожидал приятный сюрприз – необыкновенный видео круиз с высоты птичьего полета. Так, каждый ребенок смог познакомиться с историей возникновения города Заводоуковска, интересными историческими фактами.

Затем в гости к детям пожаловали старожилы нашего города – дед Митрофан и бабушка Агафья. Они рассказали о местных достопримечательностях. С большим интересом ребята слушали рассказ о Колмаковском парке. Они узнали, что в этом удивительном местечке раньше располагалась теплица и оранжерея, в которой даже побывал американский журналист Д. Кеннон. Также они рассказали о символе духовно-нравственного возрождения сибиряков – Свято-Георгиевском храме, о замечательном месте под названием санаторий «Ингала» и о многом другом.

В завершение видео-круиза состоялась старинная русская игра под названием «Царские врата».