Природа – это чудесный мир, который полон тайн и загадок. И мы непременно должны беречь и охранять её. Но всем нам известно, что с каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик степей, лесов и гор.

Для того чтобы сохранить редкие участки природы со всеми её обитателями в Российской Федерации ежегодно 11 января отмечается официальный праздник – День заповедников и национальных парков.

Именно к этой дате в читальном зале Детской библиотеки в рамках цикла «Хочу все знать» оформлена книжная выставка под названием «Заповедников прекрасный мир».

Так, в разделе «Жемчужины природы – заповедники» представлены энциклопедии, которые знакомят читателей с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения. Раздел «Путешествие в мир заповедной природы» расскажет о разнообразии Национальных парков и заповедников.

Дорогие друзья, книжная выставка продолжит работу до 31 января. Ждем вас в Детской библиотеке.