7 января в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина, в клубе «Литмотивы», состоялись рождественские чтения. Члены клуба собрались на первую в 2019 году встречу, по традиции посвященную Рождеству.

Этот праздник отмечают миллионы людей во всем мире. Их объединяет одно – вера в господа Иисуса Христа. Теперь мы ведем летоисчисление от рождества Спасителя. У наших предков была жива рождественская традиция ожидания и свершения чуда. И чудеса действительно случались. К ним можно отнести и прекрасные стихи о празднике, написанные поэтами разных народов и времен, и сохранившиеся на протяжении веков традиции, связанные с Рождеством.

Следуя рождественским традициям, члены клуба пришли с подарками. Татьяна Андриянова и Галина Мингалева подготовили стихи о зиме и Новом годе, Елена Фрик и Людмила Тумаева представили своеобразный аудиоспектакль о родителях, Наталия Ильиных поделилась размышлениями о мгновенности жизни, поэтические воспоминания о детстве прочла Галина Букина. Замечательным подарком для всех стали авторские песни Владислава Шубина, исполненные им под гитару.

 В теплой творческой атмосфере звучали стихи и песни, слова пожеланий добра и любви, как и принято в рождественский праздник.

Клуб «Литмотивы» продолжит свою работу в новом году по обычному расписанию. Следующая встреча состоится в третье воскресенье февраля - 17 числа, в 11:00. Ждем всех неравнодушных к поэтическому слову.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении