Первый день 2019 года на Центральной площади Заводоуковска специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для юных жителей познавательно-развлекательную программу «Екатерина-Санница». Мероприятие получилось веселым и увлекательным.

Библиотекари рассказали ребятам об истории русского народного праздника «Екатерина-Санница», его традициях и обрядах. Как и при императрице Екатерине Великой, в этот день ребята устраивали гонки на санях, водили хороводы, отгадывали загадки и распознавали приметы, а еще танцевали возле прекрасной новогодней елки вместе с Бабой Ягой и скоморохами.

А завершилась встреча игрой-перестраивалкой «Каникулы», потому что у ребят начались самые веселые и беззаботные дни.