Зима – чудесное, почти сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованы Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей.

Зимушка-зима – любимейшее время года детей, с искрящимся белым снегом, ёлкой, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжная выставка-знакомство«Ах ты, Зимушка, зима». На ее полках вы найдете не только стихи  и рассказы, зимние сказки и приключения известных писателей, но книги и периодические издания, посвященные зимним видам спорта.

Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!