3 января в Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина состоялось первое в новом году занятие клуба «Женские штучки». В этот прекрасный январский вечер библиотекари приготовили для читателей видео-портрет, посвященный творчеству советского актера театра, эстрады и кино, конферансье, театрального режиссера и юмориста Аркадия Исааковича Райкина.

За годы своей творческой деятельности он создал тысячи образов, как положительных, так и отрицательных. Осмеивая своих антигероев, Райкин не уставал призывать к доброте и чуткости. Миллионы людей видели в нем не только блестящего артиста, комика, который всегда дарит смех, но и отважного борца за правду, глубоко сочувствующего человеческим горестям, встающего против несправедливости.

С огромным удовольствием гости мероприятия просмотрели видеозаписи известных миниатюр в исполнении Аркадия Райкина – «Дефицит», «В греческом зале», «О воспитании» и др. Так же библиотекари представили книжную выставку по творчеству Аркадия Райкина.

 Участников ждал приятный сюрприз – библиотекари сообщили о работе нового клуба выходного дня для любительниц рукоделия, ведущей которого станет волонтер библиотеки и мастерица с большим опытом – Татьяна Леонидовна Огнева. Она не только может вязать, шить, вышивать, но и с интересом осваивает необычные, новые техники и готова поделиться умением со всеми желающими. Информация о работе нового клуба вскоре появится в новостной ленте на сайте библиотеки http://z-bibl.ru/.

Постоянным участникам и тем, кто хотел бы присоединиться к клубу «Женские штучки»,  напоминаем, что следующая встреча состоится 7 февраля в 17:00. На этот раз речь пойдет о творчестве испанского живописца Сальвадора Дали.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении