В первый день января в библиотекемикрорайона ДСУсостоялся конкурс зимних загадок«Угадай – ка».

Библиотекарь в образе веселого Угадайки познакомила присутствующих с историей возникновения загадок и какие виды загадок бывают. Затем юные читатели с удовольствием разгадывали загадки о зиме и Новом годе, а также отвечали на разнообразные вопросы, связанные с зимой: литературные, из области киноискусства, истории одежды и новогоднего праздника, о явлениях природы зимой. За каждый правильный ответ дети получали  жетоны в виде новогодней игрушки которыми в последствии нарядили библиотечную ёлку. В конце программы все участникибыли отмечены памятными подарками.