Новый год – это время радости и веселья, развлечений и хорошего настроения. Это один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В Дроновской библиотеке 1 января для детей прошла познавательно-игровая программа «Что такое Новый год?». Юные читатели узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней ёлки и о добром волшебнике – Дедушке Морозе. Далее библиотекарь провела веселые игры «Что зимою не бывает», «Мороз», «Ежовые рукавицы» и другие.

В завершение мероприятия ребята перевоплотились в героев 2019 года и встали в дружный хоровод вокруг импровизированной ёлочки.