11 декабря в Лебедевской сельской библиотеке для учащихся старших классов прошел литературный час «Высокое мирочувствие писателя А.И. Солженицина», приуроченный к 100-летию А.И. Солженицына.

В ходе мероприятия была показана презентация «Великий сын России» на слайдах которой представлена жизнь и творчество писателя с уникальным литературным дарованием, с испытаниями, выпавшими на его долю. Просмотрены фотографии из семейного архива семьи Солженицыных. Участникам мероприятия зачитывались отрывки из книг писателя «Матренин день», «Один день Ивана Денисовича» для полного понятия мирочувствия Александра Исаевича.

В завершении библиотекарь вручила каждому присутствующему рекомендательный список литературы для чтения «К 100-летию А.И. Солженицына».