11 декабря в библиотеке микрорайона ДСУ для старшеклассников был проведен литературный час «Великий сын России».

Мероприятие познакомило участников с основными этапами жизни и творчества писателя, многие события которых стали не просто фактами личной биографии, но и знаком времени. В процессе мероприятия прозвучали отрывки из произведений А.И. Солженицына «Матренин двор», «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича». В ходе литературного часа школьники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Всё о А.И. Солженицыне», а также познакомились с книжной выставкой «А.И. Солженицын: Беспокойная совесть России».

Завершилось мероприятие просмотром фрагментов многосерийного фильма «В круге первом» (реж. Глеб Панфилов) и документального фильма «Легенды о Солженицыне» (реж. Станислав Говорухин).