9 декабря в концертном зале Детской школы искусств состоялась церемония награждения участников и победителей окружного библиотечного конкурса «Заводоуковск - округ читающий». Данное состязание из года в год объединяет все большее количество читателей, что, безусловно, не может не радовать!

В этом году церемония награждения прошла в форме литературной ярмарки. Гостей мероприятия встречала красочная фотовыставка, на которой можно было познакомиться с работами участников номинации «Книжный вопрос» и получить в подарок книжную закладку от участников номинации «Читатель-2018». Также гости встречи активно включались в мастер-класс по изготовлению новогодних книжных закладок под чутким руководством специалистов Детской библиотеки.

В рамках номинации «Возьмите книгу в круг семьи» участники представили на суд зрителей и жюри театрализованные отрывки из любимых произведений семьи. На сцене демонстрировались фрагменты из известных басен и сказок. Лучшей в данной категории стала семья Ваймер - читатели библиотеки микрорайона ДСУ, представившие отрывок из произведения Т. Александровой «Домовёнок Кузя». 

 

Впервые в конкурсе была объявлена номинация «Читаем вместе», приуроченная к Году волонтера. Здесь 14 библиотек-участниц представили творческий обзор волонтерской деятельности помощников библиотеки, направленной на популяризацию книги и чтения. Лучшей была признана работа специалиста Падунской библиотеки и ее помощников волонтеров.

Атмосферу веселой, задорной литературной ярмарки помогли создать выступления хореографического коллектива школы искусств «Росинки» и баяниста Михаила Пыжова, вокальной группы Культурно-досугового центра «Купава», театрализованные зарисовки в исполнении библиотекарей.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении