В Падунской сельской библиотеке большой популярностью пользуется фотостенд «Лучший читатель года». На представленных фотографиях изображены самые активные книголюбы. Чтение книг было и остаётся неотъемлемой частью их жизни. Основным критерием при отборе лучших читателей было наибольшее количество прочитанных книг за год, регулярность посещения библиотеки и соблюдение правил пользователя. Посетители с интересом рассматривают фотографии, находя среди них своих знакомых, родных и близких. Фотостенд, несомненно, является стимулом стать лучшим читателем Падунской библиотеки. Уверены, что в предстоящем году их будет ещё больше!