У каждого народа есть свои герои, именно на их подвиге воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия - страна героическая. Но какие бы враги нам не бросали вызов, мы выстояли.

В Старозаимской сельской библиотеке собрались учащиеся 7 класса на патриотический час «Мужество. Доблесть. Слава». Ребята смогли ещё раз узнать о событиях и победах русских воинов. Одним из первых таких событий является победа русских воинов князя А. Невского на Чудском озере 1242 года. Не менее знаменательным событием была Куликовская битва, дети познакомились с героями Мининым и Пожарским, М.И. Кутузовым.

Самым трудным испытанием для нашего народа стала Великая Отечественная война. Присутствующие вспомнили и назвали детей-героев, которые наравне со взрослыми боролись против врага. Ребята читали стихи и отрывки из произведений.

В День героев Отечества вспомнили людей, которые совершили подвиги во имя страны, которые не забываются веками.