6 декабря в Шестаковской сельской библиотеке для детей и юношества состоялся поэтический вечер «И дым отечества нам сладок и приятен», приуроченный к 215-летию со Дня рождения Ф.И. Тютчева.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией знаменитого русского поэта. Присутствующие узнали, что Тютчев оставил потомкам богатое творческое наследие. Поэт верил, что у всего живого есть душа. Есть она и у России, в которую, как в божество, можно верить. Родина для Тютчева – объект поклонения. Знаменитый поэт любил Россию и русскую природу.

Ребята прочитали вслух стихи о природе «Чародейкою зимою», «Зима недаром злится» и согласились с тем, что природа для Тютчева это загадочная красота достойная восхищения.